北京单场基本走势图
溫馨提示:網站即將改版,為避免瀏覽時出現問題,建議使用IE瀏覽器,并按說明進行設置 >> 訪問說明(請點擊)
農歷己亥年(豬) 三月二十
 
學習實踐活動先進集體、先進個人表彰的決定
發布人:admin 發布時間:2018/10/19 點擊次數:418452
 

農皖組〔2018〕46號

中國農工民主黨安徽省委員會

關于表彰堅持和發展中國特色社會主義學習實踐活動先進集體、先進個人的決定

農工黨各市委、宣城市委(籌)、省直工委、滁州市工委:

2013年以來,農工黨安徽省委按照農工黨中央的統一部署,在全省農工黨組織中開展了堅持和發展中國特色社會主義學習實踐活動(以下簡稱“學習實踐活動”)。五年來,全省各級組織和廣大黨員、黨務工作者按照中央和省委的工作部署和要求,認真研究落實,精心組織實施,推動學習實踐活動不斷深入開展,取得了豐碩成果。在農工黨安徽省委成立60周年之際,經農工黨安徽省十一屆九次主委會議研究決定,對在學習實踐活動中涌現出來的全省各級組織先進集體和先進個人予以表彰

希望各級組織和廣大黨員以此次表彰為契機,以受表彰的先進集體和先進個人為榜樣,深入學習貫徹中共十九大精神,以習近平新時代中國特色社會主義思想為指導,不忘合作初心,繼續攜手前進,為全面建設現代化五大發展美好安徽、奪取新時代中國特色社會主義偉大勝利、實現中華民族偉大復興的中國夢而共同奮斗!

附:堅持和發展中國特色社會主義學習實踐活動先進集體、先進個人名單

                             農工黨安徽省委

2018年10月9日

附件堅持和發展中國特色社會主義學習實踐活動先進集體、先進個人名單

一、先進集體

1.宣傳思想工作先進集體:

六安市委、合肥市委、蕪湖市委、黃山市委、

阜陽市委、安慶市委、馬鞍山市委

2.理論研究工作先進集體:

蕪湖市委、黃山市委、淮北市委、蚌埠市委、

宿州市委

3.組織工作先進集體:

黃山市委、六安市委、宿州市委、合肥市委、

蕪湖市委、蚌埠市委、淮南市委

4.參政議政工作先進集體:

合肥市委、黃山市委、蚌埠市委、安慶市委、

銅陵市委

5.社會服務工作先進集體:

蕪湖市委、蚌埠市委、六安市委、合肥市委、

阜陽市委、亳州市委、滁州市工委、池州市委

二、先進基層組織

30個,排名不分先后)

安徽省胸科醫院支部委員會

安徽中醫藥大學基層委員會

安徽省第二人民醫院總支部委員會

合肥市保健院支部委員會

合肥市第一人民醫院總支部委員會

合肥市巢湖市基層委員會

蕪湖市中醫醫院支部委員會

蕪湖市科學技術支部委員會

蕪湖市繁昌縣總支部委員會

安慶市醫衛聯合支部委員會

安慶市第一人民醫院第二支部委員會

蚌埠市婦幼保健院支部委員會

蚌埠市第三人民醫院總支部委員會

蚌埠市科技支部委員會

黃山市歙縣總支部委員會

黃山市屯溪區總支部委員會

黃山市徽州區總支部委員會

馬鞍山市馬鋼支部委員會

馬鞍山市直支部委員會

淮北市人民醫院總支部委員會

淮北市杜集區支部委員會

淮南市潘集區支部委員會

銅陵市第一支部委員會

宿州市直總支部委員會

阜陽市潁州區支部委員會

池州市貴池區直總支部委員會

六安市直一支部委員會

亳州市第三支部委員會

宣城市宣州區支部委員會

滁州市瑯琊區支部委員會

三、優秀黨員

60名,排名不分先后)

省直:

江葉青

農工黨省委委員、省城鄉規劃設計研究院支部主委

安徽省城鄉規劃設計研究院副院長

許杜娟

農工黨省委常委、安徽醫科大學基層委員會主委

安徽醫科大學藥學院副院長、一附院藥劑科副主任、附屬阜陽醫院副院長

胡小琴

農工黨安徽省立醫院基層委員會委員

安徽省立醫院康復醫學科副主任醫師

陶小平

農工黨安徽書畫院副院長

職業畫家

崔河生

農工黨安徽書畫院副秘書長

安徽九凡工程設計咨詢有限公司總經理

蔣越林

農工黨省委委員、省直文藝總支主委

安徽人民出版社專業出版中心主任

儲潔印

農工黨省委常委、省直法律支部主委

安徽安糧控股股份有限公司副總裁兼總法律顧問

合肥:

毛欣然

農工黨合肥市委委員、合肥市文藝支部主委

合肥市圖書館副研究館員

孫舒維

農工黨合肥市委委員、合肥市法律支部主委

安徽金亞太律師事務所律師、合伙人

李  玲

農工黨合肥市委委員、合肥市科技支部主委

合肥市生活廢棄物管理中心副主任

楊善峰

農工黨合肥市委常委、二院總支主委

合肥市第二人民醫院消化內科主任

宋怡誠

農工黨合肥市委常委、一院總支主委

合肥市第一人民醫院神經外科副主任

夏蓓潔

農工黨合肥市委常委、合肥學院支部主委

合肥學院外語系教授

陶一勤

農工黨合肥市委常委、巢湖市基層委員會主委

安醫大附屬巢湖醫院胸心外科副主任

蕪湖:

丁國銀

原蕪湖市文化館二級演員

王  瑩

農工黨蕪湖市委委員、弋磯山醫院支部主委

皖南醫學院弋磯山醫院呼吸與危重癥學科主任醫師

沈世培

農工黨蕪湖市委委員、安徽師范大學支部主委

安徽師范大學歷史與社會學院教授、博導

秦  川

農工黨蕪湖綜合支部委員會委員

蕪湖市智慧城市管理指揮中心工作人員

徐  蕾

農工黨皖南醫學院支部委員

皖南醫學院基礎醫學院副教授

陶宗蘭

蕪湖市弋江區白馬街道辦事處衛計辦主任

安慶:

王文保

農工黨安慶市委委員、參政議政委員會主任、市一院二支部主委

安慶市一院新河社區衛生服務中心全科醫師

白兆青

農工黨安慶市立醫院支部主委

安慶市立醫院急診科副主任

江啟和

農工黨安慶市三院支部副主委

安慶市三院主治醫師

潘貴霞

農工黨安慶市醫衛聯合支部主委

安慶市疾病預防控制中心免疫規劃科科長

蚌埠:

李仕青

農工黨蚌埠市委委員、蚌醫基層委員會副主委、蚌醫二支部主委

蚌醫一附院胃腸外科副主任、主任醫師

畢開玲

農工黨蚌埠市科技支部副主委

蚌埠市公路管理局會計師

賈大健

農工黨蚌埠市委委員、文教支部主委

蚌埠七中藝體組長

桑更生

農工黨蚌埠市委委員、蚌埠三院總支副主委、三院一支部主委

蚌埠市三院心血管內科主任

張玉明

農工黨蚌埠市中醫院支部主委

蚌埠市中醫院副院長

黃山:

葉畢真

農工黨祁門縣總支副主委

祁門縣疾控中心副主任

吳為農

農工黨黃山書畫院院長

黃賓虹藝術研究會會長、新安書畫院院長

程春祥

農工黨休寧縣總支委員、第二支委會主委

休寧縣中醫院副院長

謝文晉

農工黨黃山區總支委員、衛生支部主委

黃山區衛生監督所科長

潘海波

農工黨黃山市委委員、黃山風景區直屬小組組長

黃山風景區管委會衛生防疫中心副主任

馬鞍山:

俞  菡

農工黨馬鞍山市委副秘書長

高振環

農工黨馬鞍山市委委員、秘書長

舒榮寶

農工黨馬鞍山市委委員

馬鞍山市人民醫院影像科副主任

淮北:

承華

農工黨淮北市委副秘書長、市直支部主委

淮北市梅苑學校副校長

朱建常

淮北市婦幼保健院超聲中心副主任(主持工作)

袁  媛

淮北技師學院教師

淮南:

陳  忠

農工黨淮南東方醫院支部主委

淮南東方醫院集團影像科主任

袁曉明

農工黨淮南市田家庵區總支教育支部副主委

淮南第七中學歷史學科教師

高大鵬

農工黨淮南市田家庵區總支市直支部主委

淮南市物價局農醫科科長

銅陵:

許  東

農工黨銅陵市第二支部主委

銅陵中學教師

張櫛風

農工黨銅陵市第四支部主委

銅陵市郊區普濟圩社區公共服務中心專職副主任

宿州:

梅詠春

農工黨宿州市醫衛總支主委

宿州市醫院檢驗中心副主任

蔣翠玲

農工黨宿州市埇橋區總支副主委

宿州市人民醫院護理部主任

阜陽:

吳龍飛

農工黨阜陽市委參政議政委員會主任

阜陽市第二人民醫院120分站主治醫師

郭啟峰

農工黨阜陽市委參政議政委員會委員

阜陽市潁泉區疾控中心副主任

池州:

嚴  正

池州市政協辦公室主任科員

張  霞

農工黨貴池區直總支參政議政委員

中國建設銀行池州市分行高級經濟師

六安:

束永兵

農工黨六安市中醫院支部副主委

六安市中醫院院長助理、科教科科長、腎病科主任

趙永坤

農工黨六安市金安區支部主委

六安市第四人民醫院康復中心主任

黃凌志

農工黨六安市裕安區支部副主委

六安市自來水公司文明辦副主任

亳州:

王  洲

農工黨亳州市委委員、一支部主委

亳州市人民醫院功能科兼超聲科主任

從  民

農工黨亳州市委副主委

亳州一中工會主席

宣城:

王  建

宣城市市政工程管理局科員

鄒慶錢

農工黨宣城中學支部主委

宣城中學英語教研組長

滁州:

王義芳

農工黨滁州市醫衛一支部委員

滁州市第一人民醫院麻醉科副護士長

畢  璧

農工黨滁州市工委副主委

滁州城市職業學院醫學系 副主任

四、優秀黨務工作者

20名,排名不分先后)

省委:

章曉宇

農工黨安徽省委參政議政部副主任科員

湯昕乙

農工黨安徽省委組織部科員

劉華光

農工黨安徽省委辦公室科員

合肥:

吳嵐嵐

農工黨合肥市委副調研員、組織部部長

劉曉麗

農工黨合肥市委辦公室主任

蕪湖:

汪金龍

農工黨蕪湖市委秘書長

傅阿慶

農工黨蕪湖市委宣傳處處長

安慶:

儲登界

農工黨安慶市委秘書長

蚌埠:

劉  勇

農工黨蚌埠市委宣傳部副部長

吳劍文

農工黨蚌埠市委辦公室科員

黃山:

汪家龍

農工黨黃山市委委員、黃山職業技術學院支部委員會主委

黃山職業技術學院教務處處長

陳新民

農工黨黃山市委委員、黃山市首康醫院支部委員會主委

黃山市首康醫院副院長兼呼吸內科主任

馬鞍山

章欣榮

農工黨馬鞍山市委專職主委

淮北:

黃  虹

農工黨淮北市委專職副主委

淮南:

薛海東

農工黨淮南市潘集區支部委員會主委

淮南市潘集區四小教師

銅陵:

鄭立人

農工黨銅陵市委專職副主委

宿州:

蔣娟娟

農工黨宿州市委辦公室科員

阜陽:

高文君

農工黨阜陽市委辦公室主任

六安:

賈小舟

農工黨六安市委辦公室副主任

亳州:

田  兵

農工黨亳州市委專職副主委

抄送:農工黨中央、中共安徽省委統戰部

農工黨安徽省委組織部                  2018年10月15日印發

打印文章 關閉
版權所有:中國農工民主黨安徽省委員會 地址:合肥市包河區中山路1號(省行政中心3號樓) 230091
聯系電話:0551-62603596 E-mail:[email protected]
皖ICP備07004919號 皖公網安備 34011102000941
北京单场基本走势图